Campus Hortithèque NaturaPôle

Centre de réservation des sites de Fauville et de La Vatine.

Salles Fauville - Toutes les ressources
Semaine : lundi 10 juin - dimanche 16 juin

Ressources lundi 10 juin mardi 11 juin mercredi 12 juin jeudi 13 juin vendredi 14 juin
Animalerie Pédagogique
Jardinerie Pédagogique
Salle Multimédia (16 postes)
8h05-8h55 à 11h05-12h00
Marielouise RIVIERE
Marielouise RIVIERE
12h-13h15 à 14h10-15h05
IZABELLE
Boris VOUTAT - Tests de positionnement
16h15-17h10
Galina LEMAISTRE
Galina LEMAISTRE
11h05-12h00
Galina LEMAISTRE
Galina LEMAISTRE
13h15-14h10
Tassadit DIAF
DJIOUA
8h05-8h55 à 9h-9h55
Tassadit DIAF
DJIOUA
13h15-14h10 à 14h10-15h05
Aurélie boutillier
Aurélie boutillier
15h20-16h15 à 16h15-17h10
Tassadit DIAF
DJIOUA
13h15-14h10 à 17h10-20h
Aurélie boutillier
Aurélie boutillier
Grande salle Informatique (24 postes)
8h05-8h55 à 17h10-20h
Stephanie BRUBION
Chef de centre
8h05-8h55 à 17h10-20h
Stephanie BRUBION
Chef de centre
8h05-8h55 à 9h-9h55
Stephanie BRUBION
CAP 1 PH
8h05-8h55 à 14h10-15h05
Stephanie BRUBION
ASV
Petite salle Informatique (8 postes)
8h05-8h55 à 17h10-20h
Stephanie BRUBION
Jury d'examen
8h05-8h55 à 17h10-20h
Stephanie BRUBION
Jury d'examen
9h-9h55
Soizic GRUAU
1ères CPH
15h20-16h15
Galina LEMAISTRE
Galina LEMAISTRE
9h-9h55 à 11h05-12h00
Stephanie BRUBION
1ère CPH
14h10-15h05
Stephanie BRUBION
1ère CPH
16h15-17h10
Stephanie BRUBION
1ère CPH
CDR
8h05-8h55
Stephanie BRUBION
1ère CPH-TCVA
Serres Pédagogiques
Plateforme centrale de TP
Atelier pédagogique
Pépinière pédagogique
Tunnel maçonnerie
Tunnel maraichage
Salle des conseils
8h05-8h55 à 17h10-20h
Stephanie BRUBION
Stephanie BRUBION
8h05-8h55 à 17h10-20h
Stephanie BRUBION
Stephanie BRUBION
8h05-8h55 à 17h10-20h
Stephanie BRUBION
CCF HG + doc
8h05-8h55 à 11h05-12h00
Stephanie BRUBION
CCF HG + doc
8h05-8h55
Stephanie BRUBION
Certiphyto
Espace conseil
8h05-8h55 à 9h-9h55
Marielouise RIVIERE
Marielouise RIVIERE
10h10-11h05 à 11h05-12h00
Marielouise RIVIERE
Lahaye Jérôme
8h05-8h55 à 17h10-20h
Stephanie BRUBION
Formation premiers secours
8h05-8h55 à 14h10-15h05
Clémence RICARD
THOMAS CORBET
9h-9h55
IZABELLE
Céline IZABELLE - Commission Admission
10h10-11h05 à 11h05-12h00
Marielouise RIVIERE
Marielouise RIVIERE
Bureau AS
8h05-8h55 à 17h10-20h
Stephanie BRUBION
Permanence APS
8h05-8h55 à 17h10-20h
Stephanie BRUBION
Permanence APS
^ Haut de la page