Campus Hortithèque NaturaPôle

Centre de réservation des sites de Fauville et de La Vatine.

Salles Fauville - Toutes les ressources
Semaine : lundi 15 avr. - dimanche 21 avr.

Ressources lundi 15 avr. mardi 16 avr. mercredi 17 avr. jeudi 18 avr. vendredi 19 avr.
Animalerie Pédagogique
Jardinerie Pédagogique
Salle Multimédia (16 postes)
8h05-8h55 à 11h05-12h00
Marielouise RIVIERE
Marielouise RIVIERE
13h15-14h10 à 14h10-15h05
Stephanie BRUBION
Term CPH
15h20-16h15 à 16h15-17h10
Marielouise RIVIERE
Grégoire Prudent
8h05-8h55 à 9h-9h55
Stephanie BRUBION
Term CPH
15h20-16h15
Tassadit DIAF
CAP1ER
14h10-15h05
Tiphaine Jaume
Tiphaine Jaume
8h05-8h55 à 9h-9h55
Stephanie BRUBION
2nde AP
10h10-11h05 à 14h10-15h05
Stephanie BRUBION
Term CPH
15h20-16h15
Estelle GAGNEUX
Estelle GAGNEUX
8h05-8h55 à 9h-9h55
Stephanie BRUBION
Term CPH
Grande salle Informatique (24 postes)
10h10-11h05 à 11h05-12h00
Stephanie BRUBION
2nde AP
13h15-14h10 à 14h10-15h05
Stephanie BRUBION
Term TCVA
8h05-8h55 à 9h-9h55
Stephanie BRUBION
Term TCVA
10h10-11h05 à 11h05-12h00
Stephanie BRUBION
2nde AP
8h05-8h55 à 9h-9h55
Stephanie BRUBION
2nde AP
10h10-11h05 à 11h05-12h00
Stephanie BRUBION
Term TCVA
13h15-14h10 à 16h15-17h10
Stephanie BRUBION
2nde AP
8h05-8h55 à 9h-9h55
Stephanie BRUBION
Term CPH
10h10-11h05 à 11h05-12h00
Stephanie BRUBION
2nde AP
13h15-14h10 à 16h15-17h10
Stephanie BRUBION
2nde AP
8h05-8h55 à 11h05-12h00
Marielouise RIVIERE
Virginie Chaudron
Petite salle Informatique (8 postes)
10h10-11h05 à 11h05-12h00
Stephanie BRUBION
2nde CPH
15h20-16h15
Stephanie BRUBION
2nde CPH
13h15-14h10 à 16h15-17h10
Stephanie BRUBION
2nde CPH
14h10-15h05
Stephanie BRUBION
2nde CPH
15h20-16h15 à 16h15-17h10
Antoine BENARD
Antoine BENARD
10h10-11h05
Stephanie BRUBION
2nde CPH
13h15-14h10
Tiphaine Jaume
Tiphaine Jaume
15h20-16h15 à 16h15-17h10
Stephanie BRUBION
2nde CPH
8h05-8h55
Tiphaine Jaume
Tiphaine Jaume
CDR
Serres Pédagogiques
Plateforme centrale de TP
Atelier pédagogique
Pépinière pédagogique
Tunnel maçonnerie
15h20-16h15 à 16h15-17h10
Antoine BENARD
Antoine BENARD
Tunnel maraichage
Salle des conseils
8h05-8h55 à 11h05-12h00
Marielouise RIVIERE
Matthieu Cousin
13h15-14h10 à 14h10-15h05
Marielouise RIVIERE
Matthieu Cousin
8h05-8h55 à 9h-9h55
Sophie VAUCHEL
Sophie VAUCHEL
14h10-15h05
Tassadit DIAF
Bac CPHA
8h05-8h55 à 14h10-15h05
Julien MONNIER
Julien MONNIER
15h20-16h15 à 16h15-17h10
Stephanie BRUBION
CCF Term CPH
8h05-8h55 à 17h10-20h
Stephanie BRUBION
Formation courte
8h05-8h55 à 17h10-20h
Stephanie BRUBION
Fomration courte
Espace conseil
13h15-14h10 à 16h15-17h10
Stephanie BRUBION
Oraux Blancs
9h-9h55 à 11h05-12h00
Stephanie BRUBION
Séverine Burel
10h10-11h05 à 14h10-15h05
Stephanie BRUBION
CCF Term CPH
9h-9h55 à 11h05-12h00
Fabienne AUDRENNE
réservation pour Chambre Agr.
Bureau AS
8h05-8h55 à 17h10-20h
Stephanie BRUBION
Permanence APS
8h05-8h55 à 17h10-20h
Stephanie BRUBION
Permanence APS
8h05-8h55 à 9h-9h55
Stephanie BRUBION
CCF Océane
^ Haut de la page