Campus Hortithèque NaturaPôle

Centre de réservation des sites de Fauville et de La Vatine.

Salles Fauville - Toutes les ressources
Semaine : lundi 26 févr. - dimanche 03 mars

Ressources lundi 26 févr. mardi 27 févr. mercredi 28 févr. jeudi 29 févr. vendredi 01 mars
Animalerie Pédagogique
13h15-14h10 à 14h10-15h05
Sullivan TALBOT
Sullivan TALBOT
14h10-15h05 à 15h20-16h15
Sullivan TALBOT
Sullivan TALBOT
Jardinerie Pédagogique
Salle Multimédia (16 postes)
10h10-11h05 à 11h05-12h00
Marielouise RIVIERE
Marielouise RIVIERE
14h10-15h05
Galina LEMAISTRE
Galina LEMAISTRE
8h05-8h55 à 9h-9h55
Marielouise RIVIERE
Marielouise RIVIERE
8h05-8h55
Stephanie BRUBION
1ère CPH-TCVA
9h-9h55
Boris Voutat
Boris Voutat
11h05-12h00
IZABELLE
Céline VADECARD
13h15-14h10
Aurelien MOREAU
Aurelien MOREAU
16h15-17h10
Stephanie BRUBION
1ère CPH-TCVA
8h05-8h55 à 16h15-17h10
Aurélie boutillier
Aurélie boutillier
8h05-8h55 à 9h-9h55
Marielouise RIVIERE
Marielouise RIVIERE
10h10-11h05
Stephanie BRUBION
1ère CPH-TCVA
13h15-14h10 à 16h15-17h10
Aurélie boutillier
Aurélie boutillier
Grande salle Informatique (24 postes)
11h05-12h00 à 14h10-15h05
Stephanie BRUBION
CAP 2 JP (B)
15h20-16h15 à 16h15-17h10
Stephanie BRUBION
CAP 1 PH
8h05-8h55 à 11h05-12h00
Stephanie BRUBION
CAP 1 PH
13h15-14h10
Stephanie BRUBION
1ère AP
8h05-8h55
Stephanie BRUBION
CAP 2 JP (B)
10h10-11h05
Stephanie BRUBION
CAP 1 PH
11h05-12h00
Stephanie BRUBION
1ère AP
14h10-15h05
Stephanie BRUBION
CAP 2 JP (B)
15h20-16h15 à 16h15-17h10
Stephanie BRUBION
CAP 1 PH
8h05-8h55 à 11h05-12h00
Stephanie BRUBION
1ère CPH-TCVA
13h15-14h10 à 14h10-15h05
Stephanie BRUBION
1ère AP
16h15-17h10
Stephanie BRUBION
CAP 1 PH
8h05-8h55 à 11h05-12h00
Stephanie BRUBION
CAP 1 PH
Petite salle Informatique (8 postes)
13h15-14h10
Galina LEMAISTRE
Galina LEMAISTRE
14h10-15h05 à 16h15-17h10
Stephanie BRUBION
1ère CPH
13h15-14h10 à 14h10-15h05
Stephanie BRUBION
1ère CPH
9h-9h55
Stephanie BRUBION
1ère CPH
13h15-14h10 à 14h10-15h05
Stephanie BRUBION
1ère CPH
8h05-8h55 à 9h-9h55
Sullivan TALBOT
Sullivan TALBOT
10h10-11h05 à 11h05-12h00
Céline VADECARD
Céline VADECARD
16h15-17h10
Stephanie BRUBION
1ère CPH
8h05-8h55 à 16h15-17h10
Aurélie boutillier
Aurélie boutillier
CDR
Serres Pédagogiques
Plateforme centrale de TP
Atelier pédagogique
Pépinière pédagogique
Tunnel maçonnerie
15h20-16h15 à 16h15-17h10
Julien MONNIER
Julien MONNIER
10h10-11h05 à 13h15-14h10
Julien MONNIER
Julien MONNIER
Tunnel maraichage
Salle des conseils
8h05-8h55 à 9h-9h55
Martin LEFEBVRE
Utilisation locaux
13h15-14h10 à 14h10-15h05
Aurelien MOREAU
Aurelien MOREAU
8h05-8h55 à 17h10-20h
Stephanie BRUBION
ACACED
8h05-8h55 à 17h10-20h
Aurélie boutillier
Aurélie boutillier
8h05-8h55 à 17h10-20h
Aurélie boutillier
Aurélie boutillier
8h05-8h55 à 12h-13h15
Aurélie boutillier
Aurélie boutillier
Espace conseil
9h-9h55 à 12h-13h15
Clémence RICARD
REUNION THOMAS CORBET MAN POWER
13h15-14h10 à 15h20-16h15
Marielouise RIVIERE
Marielouise RIVIERE
11h05-12h00
Martin LEFEBVRE
ECHANGE TC
9h-9h55 à 10h10-11h05
Martin LEFEBVRE
Pôle Horti
8h05-8h55 à 17h10-20h
Stephanie BRUBION
Certiphyto
8h05-8h55 à 17h10-20h
Stephanie BRUBION
Certiphyto
Bureau AS
8h05-8h55 à 17h10-20h
Stephanie BRUBION
Permanence APS
8h05-8h55 à 17h10-20h
Stephanie BRUBION
Permanence APS
8h05-8h55
Stephanie BRUBION
CCF Français
^ Haut de la page